Отзыв об одноэтажном каркасном доме в г. Ахтубинск
Александр А., октябрь 2018 г.

Были удивлены большим количеством построенных домов

Решились с женой в 2018 году построить каркасный дом. Благо участок был свой со старым домиком из саманного кирпича, да ещё почти в центре г. Ахтубинска. Почему каркасный, да времени на долгое строительство не было так как весной 2019 года в плане было увольнение из рядов ВС РФ.


Нашли в инете несколько компаний в Волгограде и стали мониторить что они могут предложить. Позвонив в компанию СК «Простор» узнали, что эта компания уже построила один дом в Ахтубинске. Позвонили счастливым обладателям 2-х этажного дома по улице Фрунзе и оказалась, что знаем друг друга. Наши знакомые были очень довольны построенным домом и самой СК «Простор». Да ещё порекомендовали взять ипотеку под строительство жилого дома, так как СК «Простор» принимает оплату ипотекой. Да ещё и помогают с процессом оформления ипотеки в г. Волгограде.


Приехав в Волгоград для знакомства с СК «Простор» были удивлены большим количеством фото, построенных домов в офисе. Пообщавшись с директором Денисом Илларионов решили заключить договор. Нам помогли оформить ипотеку и сделать проект дома. Всего за пару месяцев по нашему плану разработали проект нашего одноэтажного дома площадью S=102м2, с большим холлом, раздельным санузлом, большими кухней и спальней, небольшим кабинетом-гостевой комнатой и залом не очень большим. Заключили договор, внесли собственные средства в 500 тысяч и СК «Простор» не дожидаясь оплаты по ипотеке в мае месяце 2018 года начала строительство моей мечты.


По ходу строительства возникали вопросы у меня, на которые всегда давали чёткие и грамотные ответы. Не буду вдаваться в подробности вынесения мозга этими вопросами у Дениса, но он стойко всё объяснял. И всегда шёл навстречу клиенту, если он действительно прав и обоснованно требует свои "хотелки". По ходу строительства проект дома дорабатывался и становился ещё лучше. Хотели клиента заключалась в изменениях по сайдингу, окнам, дверям и отделки цоколя. Денис всегда выдавал рекомендации по выбору материалов. Начитавшись много разного из инета я пытался контролировать процесс строительства, но выносил мозг только директору, рабочих не доканывал.


Маленькие косяки устранялись оперативно, часто оказывались что я спешил с высказывание претензий т. к. «косячки» оказывались недоделками, планируемые к завершению немного позже. Но как говорится береженого Бог бережёт. В сентябре месяце дом был сдан под черновую отделку. Денис приехал с контрольным осмотром и после устранения его (ну и моих тоже) замечаний приёмка дома состоялась.


Единственное на что я не смог уговорить Дениса, так это на обустройство отмостки дома. Пришлось нанимать местных ребят. Дом получился очень хороший, небольшой снаружи и очень просторный внутри. Особенно всех поражает просторный холл, в которым даже со шкафам и прихожей и гардеробной (не стали делать отдельную комнату) по ширине составляет 180см. Жена очень довольна просторной кухней площадью в 13м2, а про спальню в 17м2 и говорить нечего. Такую бы спальню да в молодости!


Так что очень рекомендуем СК «Простор»! Однако хочу дать совет:

1. Свои "хотелки" надо уточнять, желательно до мелочей;

2. Доверяй, но проверяй, особенно контролировать надо пароизоляцию и систему отопления.


28 декабря 2018 года после завершения чистовой отделки дома и подключения газа переехали в новый дом и встречали Новый год в новом доме! 25 декабря представители СК «Простор» во главе с директором приехали поздравить с Новым годом и подарили ёлочку. Её я посажу в грунт после завершения строительства на участке.


После 7 месяцев полёт нормальный и комфортный. Даже просевшая стеклянная дверь холодного тамбура не портит настроения. Ведь дом на гарантии у СК «Простор», так что жду их в гости для гарантийного ремонта.

Made on
Tilda