Гостевая комната в доме.

Наша статья посвящена тем, кто планирует строить двухэтажный дом. Скорее всего есть один вопрос, про который вы забыли — дополнительная гостевая комната в доме на первом этаже.


Вы находитесь в процессе выбора проекта. Какие комнаты должны быть, какие размеры. Выбираете удобные планировки. Но все ли вы учли?


Зачем нужна гостевая комната в доме на первом этаже?

Если вам позволяют финансы, то обязательно стоит подумат о дополнительной комнате на первом этаже.


Для чего она?


Обычно комнаты на первом этаже используются в двух случаях. Это рабочий кабинет, где можно поставить компьютер и хранить все книги. Это игровая комната или комната для отдыха, чтобы не подниматься на второй этаж.


  1. Предположим, к вам приехали пожилые родители или родственники. Согласитесь, им не легко будет подниматься на второй этаж, чтобы отдохнуть. А если они постоянно живут в вашем доме?
  2. Или сами хозяева, молодые и энергичные по каким-то причинам могут стать временно ограничены в движении (например, из-за сломанной ноги).
  3. Или бывают случаи, когда нужно перевезти к себе больного родственника. Где его разместить? В гостиной? Удобно ли это будет для всех?

И вам придется найти любое помещение и организовать дополнительное спальное место. В этих случаях функции комнаты на первом этаже можно легко совместить и сделать спальную для гостей. Просто поставив туда раскладной диван.


Мы не хотим запугать вас страшилками. Но показать подводные камни должны.


А решение будет за вами!

Made on
Tilda