Расчеты со строителями. Не отдавайте деньги сразу!

Вы нашли строителей, договорились о цене, так зачем медлить с неизбежным? Хочется сразу провести все расчеты со строителями. Всегда проще сразу передать им крупную сумму и потом не заморачиваться с выплатами.


Но !


Сейчас огромное количество людей, относятся к своим обещаниям безответственно. Могут сделать некачественно свою работу, не вовремя или вообще не сделать!


Если вам кажется, что такое может произойти только с круглыми простаками, то спешим вас огорчить: опытные строители умеют выманивать ваши деньги, да так, что вы и сами не заметите, как добровольно оплатите ещё не произведённую работу.


Попадаются на это, к сожалению, очень многие.


Как вести расчеты со строителями?


Как правило, общая сумма за ремонт, строго согласно смете, разбивается где то на 5-10 этапов, в зависимости от масштабов строительства.


Ни в коем случае не стоит давать строителям больших предоплат на работы. Вы рискуете остаться и без денег и без дома.


Любые финансовые влияния должны быть подтверждены либо распиской, либо кассовым чеком.

________________________________


Помните, большая ошибка не подкреплять денежные отношения со строителями документально.

_________________________________


Так же помните, если строители грамотные и выполняют все четко по графику работ и финансовому плану, то вы со своей стороны так же не должны затягивать с оплатой выполненных работ.


Будьте так же ответственны перед строителями как они перед вами и ваше строительство будет идти как по часам.


Оплачивайте отдельные этапы строительства или лучше всего заключите договор, где будет все расписано, когда и за какой объем работы вам необходимо будет вносить деньги.

Made on
Tilda